МЧС информирует

Данный раздел сайта создан для информирования читателей о мерах пожарной безопасности и повышения культуры безопасной среды пребывания в социуме. Здесь будут публиковаться статьи на противопожарную тематику и иные наглядные материалы, связанные с безопасностью жизнедеятельности в области пожарной безопасности.

Единый телефон пожарных и спасателей

Справочная МЧС России

+7 (495) 983-79-01

Единый «телефон доверия» МЧС России

+7 (499) 216-99-99

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по г. Москве:

+7 (495) 637-22-22

Работа по предупреждению происшествий, пожаров и ЧС ведётся в России планомерно, на всех уровнях власти. Установка органов власти, общественных организаций и работодателей - повышение профессиональной компетенции специалистов в области профилактики, создание современной системы предупреждения ЧС различного характера, а также повышение общего уровня безопасности людей и объектов.

Большое внимание специалистами МЧС будет уделено профилактическим мероприятиям как в области надзора, так и в области обучения населения. Пристальное внимание будет также уделено повышению уровня квалификации специалистов, которые проводят профилактические мероприятия по предупреждению ЧС.

МЧС России совместно с заинтересованными ведомствами реализует Основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций до 2030 года и Стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года. Пройдут всероссийские командно-штабные учения и тренировки, месячники безопасности, крупные международные соревнования, уроки мужества и конкурсы профессионального мастерства.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЛИСТЫ И ПАМЯТКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Правила поведения на воде в летний период